Морской бой: Меткий выстрел "Ланцета" уничтожил патрульный корабль Украины в Одессе
Русская армия уничтожила очередной патрульный корабль ВМФ Украины.
Примечательно, но уничтожение вражеского судна произошло при помощи барражирующего боеприпаса "Ланцет". Тот упал прямо в рубку и мгновенно подпалил топливную систему патрульного корабля, стоявшего в 50 метрах от причала ремонтного завода в Одессе.
Судя по сообщениям военкоров, барражирующий боеприпас "Ланцет" пролетел примерно 50 км до поражения цели. Это его максимальная дальность.
Данный БЛПА способен переносить на себе до 12 кг взрывчатки. Украинская армия давно считает "Ланцет" одним из самых опасных и коварных орудий СВО.
Тем временем сегодня утром ВКС России нанесли ракетные удары по Киеву.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.