Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минстрой предложил синхронизировать регионы: новая система мониторинга аварийности в ЖКХ заработает с 2028 года
Царьград
Политика

Минстрой предложил синхронизировать регионы: новая система мониторинга аварийности в ЖКХ заработает с 2028 года

Минстрой России подготовил законопроект, предполагающий создание единой федеральной системы мониторинга аварийности в теплоснабжении, а также в сфере водоснабжения и водоотведения.

Документ опубликован на портале проектов правовых актов.

Почему это необходимо?

Как указывается в пояснительных материалах, действующее законодательство не предусматривает единого федерального порядка мониторинга и контроля устранения аварийных ситуаций и инцидентов в этих сферах. Это приводит к:

разрозненности подходов в субъектах РФ;

отсутствию системного учёта аварий;

несвоевременному реагированию на аварийные ситуации.

Что предлагает Минстрой?

Ведомство предлагает утвердить единый порядок мониторинга и контроля устранения аварийных ситуаций и инцидентов в сфере теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения на объектах ЖКХ.

В пояснительной записке говорится:

«Порядок мониторинга и контроля устранения аварийных ситуаций и инцидентов позволит создать единую систему мониторинга аварийности. Будет сформирован единый подход к выявлению, регистрации, учёту и устранению аварийных ситуаций и инцидентов на всей территории Российской Федерации, обеспечит системный сбор и анализ данных об аварийности в сферах теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и эксплуатации жилищного фонда, а также создаст основу для формирования достоверной статистики, необходимой для планирования ремонтных программ и модернизации коммунальной инфраструктуры».

Дополнительные преимущества

Единообразное правовое регулирование позволит синхронизировать подходы к мониторингу аварийности, упростить осуществление контрольных функций надзорными органами и создать единое правовое поле для всех видов коммунальной инфраструктуры.

Сроки введения

Федеральный закон в случае принятия вступит в силу с 1 марта 2028 года.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века "Так вам и надо" – офицера-подводника взорвала "эскортница с кокосом". Черноморский флот уничтожают на суше Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Помогите выйти": Страшные кадры из Донбасса. Москва и Киев приняли беспрецедентные решения – начинается новый этап СВО? Сравните урон России и Украины в тотальной войне: На чьей стороне победа?
Бензиновый кризис: вторая волна?
В прямом эфире: