Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минск вернул ставшего сиротой юного белоруса, которого хотели спрятать в Казахстане
Фото: Petrov Sergey/news.ru/Globallookpress
Политика

Минск вернул ставшего сиротой юного белоруса, которого хотели спрятать в Казахстане

Белорусские дипломаты спасли сироту, которого пытались вывезти в Караганду.

МИД Беларуси вернул на родину маленького белоруса, которого после смерти матери пытались незаконно перевезти в Караганду. Как сообщили в посольстве Беларуси в Астане, ребенок жил с мамой в Алматы, но в мае этого года остался сиротой.

Люди, присматривавшие за ним, попытались скрыться с мальчиком, однако их планы были сорваны благодаря оперативным действиям белорусских и казахстанских властей. Для поиска ребенка посольство обратилось за помощью в МВД и Минпросвещения Казахстана.

В результате мальчика нашли и временно разместили в детском доме в Караганде. 18 июля консул посольства вместе с представителями Полоцкого райисполкома забрали ребенка для возвращения в Белоруссию.

19 июля с мальчиком встретился посол Белоруссии в Казахстане Алексей Богданов. Сейчас ребенок находится под опекой белорусских властей, которые занимаются его дальнейшей судьбой.

Детали инцидента с попыткой незаконного перемещения ребенка уточняются. Ранее Минск заявил о преследовании на Украине белорусов по этническому признаку и потребовал освободить белорусов Кононовичей, задержанных за свою позицию.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бросил сына и подался в бега. Босса азербайджанской диаспоры спрятали в посольстве: "Готовится "посылка" в Баку" Киев завалят оружием, расплата близко: Беспроигрышная схема обмана от Шойгу Странные жесты Брижит уже не скрыть: Мадам Макрон публично унижает президента Франции — теперь понятно почему "Страшно, больно": Дочь легендарного Рождественского из Лондона заговорила о стыдном. "А за что?"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь