Минобороны отрицает факт уничтожения 40 военных самолётов и наличие жертв после налёта ВСУ
МО России прокомментировало повсеместные диверсии на военные аэродромы страны с помощью вражеских дронов.
Согласно официальной справки военных, жертв среди военных и гражданского персонала при масштабной атаке дронов на аэродромы в России выявлено не было. При этом все последствия из-за атак Киева на российские военные аэродромы, ликвидированы.
По словам военных, ПВО удалось отразить атаки украинских дронов на военных аэродромах в Ивановской, Рязанской и Амурской областях. При этом в Мурманской и Иркутской областях в результате запуска FPV-дронов загорелось несколько единиц авиационной техники.
Некоторые участники терактов на территории России уже задержаны и дают показания.
Тем временем СБУ считает реализацию своего плана "Паутина" успешной, и говорит о якобы 40 уничтоженных на аэродромах самолётов, способных нести ядерное вооружение.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.