Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минфин: нефтегазовые доходы бюджета России обвалились вдвое
Царьград
Экономика

Минфин: нефтегазовые доходы бюджета России обвалились вдвое

Минфин сообщает о рекордном за месяц дефиците в 1,7 трлн рублей, который формируется на фоне глубокого кризиса в энергетических поступлениях.

Первый месяц 2026 года поставил перед бюджетом серьезные вызовы: предварительный дефицит достиг 1,7 трлн рублей, что близко к половине годового лимита. Главным негативным фактором стало падение нефтегазовых доходов на 50,5% — до 393 млрд рублей, что связано с неблагоприятной конъюнктурой на мировых рынках.

В то же время, ненефтегазовые источники демонстрируют устойчивость, обеспечив рост на 4,5% (до 1,969 трлн рублей). Особенно сильный прирост продемонстрировали налоговые поступления (+18,5% год к году), где выделяется рекордный НДС в 1,13 трлн рублей.

Расходы государства в январе немного снизились (-1,4%) относительно «пикового» января прошлого года, когда происходил бум контрактации, и составили 4,08 трлн рублей. Сложившаяся картина указывает на усиление дисбаланса, вызванного внешнеэкономическими шоками, который частично компенсируется ростом внутренних налоговых сборов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь