Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Матвийчук оценил роль военных КНДР в создании в зоне СВО подземных тоннелей
ФОТО: KCNA/GLOBALLООKPRESS
Русский ответ Политика

Матвийчук оценил роль военных КНДР в создании в зоне СВО подземных тоннелей

Полковник Матвийчук прокомментировал МК "прибытие" в зону СВО военных из КНДР.

Армия КНДР может помочь русским подразделениям усовершенствовать тактику использования подземных ходов для выхода в тыл ВСУ в зоне боевых действий.

Накануне Минобороны России сообщило, что штурмовые подразделения отряда "Ветераны" группировки войск "Центр" заняли крупный опорный пункт ВСУ в Кирово. Скрытно расчистив туннель вдоль канала Северский Донец и преодолев под землей три километра, русские штурмовики внезапно предстали за спиной ошарашенных боевиков ВСУ, обратив их в бегство.

Такую же тактическую военную хитрость русские военные применили для выхода в тыл ВСУ на базе "Царская охота в Авдеевке" в январе 2024 года.

"МК" приводит слова украинского эксперта Куща о том, что ключевую роль в прорыве русских подразделений под Торецком и Авдеевкой могли сыграть военные КНДР, которые славятся своими умениями в возведении подземным укреплений.

Во время Корейской войны военные КНДР смогли защититься от авиаударов США, перенеся под землю системы обороны жизнедеятельности и выстроив подземные коммуникации с системой ходов на 500 километров.

По словам Куща, стратегию "подземной войны" для "ползучего наступления" русских для взламывания сложной, эшелонированной обороны ВСУ могли утвердить в ходе визита президента Владимира Путина в КНДР.

По мне, это ни что иное, как вброс ЦИПСО. Передовая инженерная мысль всегда была у российской армии. Зачем нам приглашать каких-то иностранных инженеров,

прокомментировал истерику украинских СМИ офицер спецназа полковник в отставке Анатолий Матвийчук.

Эксперт напомнил, что КНДР и Россия являются союзниками, а потому "прибытие какой-то группы высокопоставленных офицеров из КНДР" может быть вызвано их стремлением получить опыт русских бойцов для подготовки к боевым действиям.

Ранее японский политолог Итиё Исикава обратил внимание на тревожные и непонятные Западу нюансы в договоре России и КНДР. Напомним, подписанный между Москвой и Пхеньяном в июне 2024 года "Договор о всеобъемлющем стратегическом партнёрстве между КНДР и Российской Федерацией" в западном пространстве произвел эффект разорвавшейся бомбы.

По итогам переговоров с Ким Чен Ыном Владимир Путин заявил, что не исключает военного и технического сотрудничества с КНДР, которое может быть активизировано в случае агрессии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" "Убийство" русских самолётов отложила батарейка? Важный закон о ПВО пылится в Госдуме: Генерал молчать не стал СБУ стоит на ушах! Из плена сбежали четверо русских бойцов: Подоляка обратился с просьбой к украинцам Измена Варум, внебрачная дочь, скандал с СВО: Что происходит с Агутиным, уверявшим: "Видит Бог, я патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь