Mash: после высылки Сабурова шоу «Что было дальше» может переехать в Казахстан
Команда проекта «Что было дальше» во главе с продюсером ТНТ Дусмухаметовым может посчитать Казахстан более удобной локацией для съёмок.
Популярное интернет-шоу «Что было дальше» может переехать в Казахстан после высылки из России одного из ведущих Нурлана Сабурова.
Запрет Сабурову на въезд в Россию на 50 лет стал последней каплей, пишет Telegram-канал Mash, среди прочих — отказ в регистрации товарного знака ЧБД и удобство для некоторых гостей. Шоу уже пробовали снимать в Казахстане, когда гостями были казахский рэпер Скриптонит, который выступает против СВО и по этой причине отказывается въезжать в Россию, а также блогера Александра Зубарева. С участием последнего сейчас в России выходит кинофильм «Скуф», а в Сети вспоминают, как он на камеру шутил про «пирожки с русскими младенцами» — одна из коронных «шуток» русофобов с Украины.
Напомним, с 1 апреля 2023 года и по настоящее время шоу выходит на платформе «VK Видео», но переезд в степную республику открывает новые горизонты для монетизации Ютуб-канала, которая отключена для России.
Само шоу в 2019 году придумал, профинансировал и запустил Вячеслав Дусмухаметов, бывший генеральный продюсер телеканала ТНТ. Дусмухаметов — участник множества успешных проектов на отечественном ТВ, в их числе сериал «Папины дочки» и юмористическое шоу Comedy Woman.
В 2025-м реклама в шоу «ЧБД» стоила 35 млн. В сезоне 2025–2026 интеграции первой позиции распродавались по 12–14 млн, второй — 10–12 млн, короткие ролики в начале и середине — 4–7 млн рублей.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.