Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон не хочет платить за российский газ рублями — Reuters
Фото: Kremlin Pool/via Global Look Press
Экономика

Макрон не хочет платить за российский газ рублями — Reuters

Президент Франции счёл невозможным требование российского лидера Владимира Путина перевести расчёты за газ в рубли.

В ходе телефонного разговора Эммануэль Макрон заявил Путину, что Франция не считает возможным перейти на рублевый расчет, пишет агентство Reuters со ссылкой на информированный источник в Елисейском дворце.

Напомним, что глава Российского государства поручил "Газпрому" и Цетробанку до 31 марта подготовить все для того, чтобы недружественные нам страны платили за "голубое топливо" в российской национальной валюте.

На днях министр экономики Германии Роберт Хабек заявил, что правительства всех стран G7 — Великобритания, Германия, Италия, США, Франция, Япония, Канада — отказываются выполнить условие Путина.

В ответ в Кремле заявили, что не собираются поставлять в Европу газ на благотворительных началах и готовы к сценарию отказа Запада от российского газа.

Добавим, что заявление Владимира Путина о новом способе расчетов вызвало резкое укрепление рубля по отношению к доллару и евро. 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" Мишустин начал зачистку предателей: "Непотопляемый" отправлен в отставку. Но есть нехорошие знаки Началось! Пошла большая зачистка чиновников. Элиты получили публичный сигнал – "кто тут патриот"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь