Макей рассказал Генсеку ООН про Конституцию Беларуси и беженцев
Министр иностранных дел Республики на неделю приехал в Нью-Йорк
Владимир Макей в период 21-28 сентября находится в рабочей поездке в США. Министр иностранных дел Беларуси приехал в Нью-Йорк для участия в 76-йсессии Генассамблеи ООН. В минувшую субботу Макей встретился с Генеральным секретарем Организации объединенных наций Антониу Гутерришем.
Как передают СМИ с места событий, политики успели обсудить ряд вопросов. Среди них конституционная реформа в Беларуси.
Затронули Гутерриш и Макей вопрос миграционного кризиса в Евросоюзе. Министр заявил, что все обвинения Запада по поводу "гибридных атак" с помощью беженцев являются ложными, а также провоцируют дальнейшие проблемы в данной сфере.
Ранее власти Литвы сообщили о том, что планируют арендовать бывшую среднюю школу для организации там центра временного пребывания мигрантов. По информации Министерства внутренних дел, сейчас в отношении нелегалов ведется жесткая политика, однако они продолжают прибывать в страну. Действующие центры уже переполняются, поэтому появилась необходимость в новом.