Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лукашенко заявил о защите Белоруссии чтобы вражья морда не влезла
Фото: president.gov.by
Политика

Лукашенко заявил о защите Белоруссии "чтобы вражья морда не влезла"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что в условиях напряженной международной обстановки размышляет о том, как сохранить мир и стабильность в стране и не допустить внешнего вмешательства.

Эмоциональное заявление прозвучало во время поездки в Гродно, где глава государства принял участие в открытии областной клинической больницы и мероприятиях XV Республиканского фестиваля национальных культур.

"Я смотрю и думаю об одном: как это всё сохранить. Как сделать так, чтобы сюда вражья морда, извините меня, не влезла и всё это не перекрошила, не переломала",

— сказал Лукашенко, комментируя ситуацию вокруг страны. По словам президента, он регулярно получает доклады спецслужб и внимательно следит за обстановкой.

Белорусский лидер привел конкретный пример угроз.

Докладывают: поехали наши беглые… Цитата, дословно — заявила украинцам: "У нас есть что вам предложить. Это наши белорусы". То есть мы что, должны пойти за чужую волю воевать в Украину? Мы что, хотим мясным фаршем там быть?.. Нет, мы этого не хотим,

— заявил президент.

Лукашенко не уточнил, о ком именно идет речь, однако ранее Киев по приглашению Владимира Зеленского посещала Светлана Тихановская. Глава республики отметил, что важно сохранить достигнутое за последние десятилетия и обеспечить условия, при которых будущие поколения смогут жить на своей земле.

Ранее в Белоруссии рассказали, как аналитик "офиса Тихановской" работала на КГБ, думая, что сотрудничает с СБУ. Между тем госсекретарь Союзного государства Сергей Глазьев на полях ПМЭФ отметил, что Белоруссия всё активнее воспринимается русскими как "тихая гавань, где нет языкового барьера, зато есть все привычные сервисы и мессенджеры".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Россия может закончить СВО прямо сейчас. Делягин не выдержал: "Надеюсь, до руководства уже дойдёт" Два поколения в окопах: Профессор МГИМО предрёк на ПМЭФ начало двадцатилетней войны на измор

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь