Легкоатлетка Тимановская прилетела в Варшаву, завтра её выгонят из рядов МВД
Сегодня её уволили из центра спортивной подготовки, за которым она числилась, и откомандировали в милицию.
Кристина Тимановская уволена из Республиканского центра олимпийской подготовки. Если завтра к 12 часам дня она не явится в управлении МВД, куда её откомандировали, то будет уволена и из рядов милиции. Об этом сообщается в Telegram-канале Белорусского фонда спортивной солидарности.
Естественно, что Тимановская не явится к указанному сроку. Сегодня она прилетела из Токио в Вену, а оттуда отправилась в Варшаву. Там спортсменку и её мужа Андрея Зданевича ждут гуманитарные визы. Завтра у неё запланирована пресс-конференция в столице Польши.
Сегодня вслед за Тимановской о своём отказу возвращаться в Беларусь заявила ещё одна спортсменка Яна Максимова.
Отметим, что товарищи Тимановской по олимпийской сборной осудили поступок Кристины, заявив, что наблюдали странности в её поведении уже за несколько дней до её политического демарша в аэропорту Токио, когда она отказалась лететь с белорусской делегацией домой и попросила убежища в Европе.