Кубок Дэвиса возвращается в Россию спустя 15 лет
В последний раз Россия выигрывала самый престижный трофей в мире тенниса в 2006 году.
Русские теннисисты обыграли в финале соперников из Хорватии. Эта победа для России стала третьей в истории. Впервые русские выиграли этот турнир в 2002 году.
Примечательно, но российская команда считалась фаворитом финала, так как располагала двумя теннисистами из топ-5 мирового рейтинга. И они не подвели.
Сперва Андрей Рублёв одолел Борну Гойо– 6:4, 7:6 (7:5). А чуть позже Даниил Медведев расправился с Марина Чиличем– 7:6 (9:7), 6:2. В результате двух побед русские теннисисты гарантировали себе победу в финале.
Организаторам пришлось отменить парную встречу за ненадобностью.
Отметим, до того мужская команда из России также взяла верх над эквадорцами (3:0) и испанцами (2:1), в четвертьфинале уверено одолела шведов (2:0), а в полуфинале переиграла немцев (2:1).
В состав команды России также вошли Аслан Карацев, Карен Хачанов, Евгений Донской и Роман Сафиуллин.