Ксения Собчак предложила продавать алкоголь и наркотики по диплому о высшем образовании
Известная телеведущая призналась, что и сама когда-то была не прочь выпить, однако от беспамятства ее всегда спасал разум.
По словам эпатажной знаменитости, она в равной степени толерантно относится к тем, кто употребляет алкоголь и легкие наркотики. Однако она убеждена, что спиртные напитки, наркотические вещества, и «любые подобные вещи» нужно ограничить на законодательном уровне.
По ее мнению, все психотропы нужно продавать только тем, у кого есть высшее образование, так как это может служить признаком наличия интеллекта у потребителя. По словам Ксении Собчак, уберечь человека от беспамятства и неадекватных поступков могут лишь умственные способности. Потому при продаже веществ, изменяющих сознание нужен подобный интеллектуальный ценз.
Напомним, в 2018 года журналистка пыталась баллотироваться на высший пост в государстве. В ее предвыборной программе был пункт по легализации в России легких наркотиков.
Напомним, ранее Ксения Собчак стала участницей дорожной аварии неподалеку от Сочи. В результате ДТП погибла 35-летняя женщина, есть и пострадавшая, которой пришлось перенести тяжелую операцию.