Ксения Собчак не хочет хранить тайну следствия
Телеведущая отказалась подписывать соответствующие документы при встрече со следователями.
Находясь в Сочи на даче показаний по делу о смертельном ДТП, Ксения Собчак отказалась подписывать документы, обязующие ее хранить тайну предварительного следствия. Об этом журналистам рассказали в управлении информации и общественных связей МВД.
Известно, что Ксения Собчак была предупреждена о том, что сведения, составляющие тайну следствия, в том числе и предварительного, разглашению не подлежат. Однако телеведущую, которая является по совместительству блогером-миллионником и не упускает ни единой возможности похайпиться, это не остановило.
Более того, Собчак не сочла необходимым предоставить следствию документы, которые могли бы подтвердить ее якобы травмы, полученные в той самой аварии. По ее собственному заявлению, Собчак их не взяла с собой.
Сообщается, что к строптивой телеведущей, игнорирующей закон даже в таких вопросах, как человеческая жизнь и смерть, могут быть приняты меры процессуального принуждения. В частности, это произойдет, если Собчак не будет приходить на явки к следователям.