Когда закончится СВО: ответ на этот вопрос не знает даже Путин
Президент России Владимир Путин в ходе пресс-подхода в Астане заявил, что называть конкретные сроки завершения специальной военной операции невозможно.
Глава государства подчеркнул, что любые прогнозы на этот счёт в условиях продолжающихся боевых действий были бы некорректными.
«Что касается сроков, то я думаю, что и вы, и все другие коллеги понимаете и поймут мой ответ: называть конкретные сроки в условиях боевых действий невозможно. Это не просто опрометчиво, это просто так никогда практически не делается — и я этого делать не буду», — подчеркнул президент.
При этом Путин отметил, что текущая ситуация на линии боевого соприкосновения позволяет российской стороне говорить о приближении завершения конфликта. Он также напомнил, что Россия остаётся открытой к диалогу и не отказывается от переговорного процесса, однако на данный момент полноценные переговоры между сторонами не ведутся.
Президент добавил, что контакты по украинской тематике сохраняются, а Москва по-прежнему готова обсуждать пути урегулирования.
Ранее, 9 мая, российский лидер уже высказывал мнение, что развитие событий свидетельствует о движении конфликта к завершению. Тогда же он упомянул проект соглашения, предварительно согласованный делегациями России и Украины в Стамбуле в 2022 году.
Тем временем в Кремле опровергли сообщения зарубежных СМИ о якобы существующих сроках завершения спецоперации. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не ставил никаких публичных или непубличных дедлайнов относительно окончания боевых действий.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.