Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кисиду спасла молниеносная реакция телохранителя: Премьеру Японии бросили взрывчатку прямо под ноги
Фото: YOSHIKAZU TSUNO/Globallookpress
Происшествия

Кисиду спасла молниеносная реакция телохранителя: Премьеру Японии бросили взрывчатку прямо под ноги

В сети расходится видео, на котором можно увидеть, как телохранитель спас премьер-министра Кисиду от взрывного устройства

В прошедшую субботу в порту Вакаяма на премьер-министра Японии Фумио Кисиду совершили покушение. По предварительным данным, 24-летний житель префектуры Хиого Рюдзи Кимура принёс с собой нож и взрывное устройство. Молодой человек бросил взрывчатку в тот момент, когда премьер общался с кандидатом от Либерально-демократической партии.

Как сообщалось ранее, ещё до того, как устройство взорвалось, Кимуру задержали. К счастью, никто не пострадал. Правда, Кисида решил отменить своё выступление в порту и перенёс его на железнодорожный вокзал.

В это воскресенье в сети появился ролик, который был снят в непосредственной близости от происходившего. На нём видно действия телохранителя, которые, вероятно, спасли премьер-министра Японии как минимум от травм. На кадрах видно, как буквально под ноги политику летит продолговатый предмет. Охранник отталкивает взрывчатку чемоданом и мгновенно бросается на Кисиду, чтобы увести его в безопасное место и прикрыть от взрыва или повторной атаки.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Японский телеканал показал кадры задержания мужчины, метнувшего бомбу в премьера Кисиду Сямодзи, зелёная лампа и 500 млн долларов: Стало известно, что подарил Кисида Киеву Японцам стало стыдно за премьера Кисиду, которого США пригнали к Зеленскому "косплеить" Си Цзиньпина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь