Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карта грядущих катастроф: Жириновский назвал 6 стран, которые рухнут одна за другой
Царьград
Политика

Карта грядущих катастроф: Жириновский назвал 6 стран, которые рухнут одна за другой

Существует видео, записанное Владимиром Жириновским незадолго до его смерти. В нём политик называет шесть государств — ключевых игроков мировой политики, — которые переживут трансформацию один за другим.

Это, по его убеждению, полностью изменит существующий мировой порядок. Политолог Светлана Вольнова, анализировавшая высказывания Жириновского, отмечает: многие его предсказания — от распада СССР до пандемии — сбылись. Сам политик объяснял свою прозорливость в том числе «смешанной кровью» (отец — еврей из Львова, мать — русская), позволяющей видеть мир с двух сторон: еврейской — замечать опасность раньше всех, и русской — оценивать масштаб.

Вот в каком порядке, согласно прогнозу Жириновского, будут рушиться страны и союзы:

Европейский союз. Жириновский называл ЕС не братством, а «офисом» — объединением, где никто не готов умирать друг за друга. Распад наднациональной структуры должен произойти примерно через 10 лет после ухода политика из жизни.

Ближний Восток. Детонатором цепной реакции станет Иран, а сам регион — пороховой бочкой. Обвал начнётся при совпадении двух условий: ослаблении присутствия США в регионе и достижении Ираном ядерного порога.

Израиль. Страна (или, по формулировке Жириновского, регион) войдёт в кризис и потеряет часть территории.

Соединённые Штаты Америки. Причина падения — внутренняя «болезнь поздней империи»: колоссальный госдолг (каждый ребёнок рождается с десятками тысяч долларов долга), а главное — раскол нации на несколько параллельных Америк (белую, чёрную, либеральную, консервативную), которые перестают понимать друг друга. США будут сжиматься, теряя влияние на дальних, а затем и на ближних рубежах, пока не превратятся в фикцию.

Китай. Эту страну Жириновский называл «цивилизацией, которая притворяется страной», и относился к ней с уважением, но предупреждал о «партии в Го» — неспешном окружении, которое партнёр замечает слишком поздно. Китай не расколется, как Америка, но переживёт тяжёлый кризис из-за старения населения и этнических меньшинств, что может привести к потере власти правящей партией. При этом Китай выживет и перестроится.

Россия. По Жириновскому, наша страна войдёт в кризис позже всех. Причина — особый, медленный ритм: «Мы всегда последние. Последними начинаем войны и последними выходим из кризисов». Однако у России есть уникальное преимущество: привычка жить в хаосе. Там, где другие впадают в панику, русские выживают. Когда мировой порядок рухнет, Россия окажется в своей, привычной стихии — и это для неё не в первый раз.

Важное уточнение: падение Америки, по мнению Жириновского, не принесёт миру облегчения. США при всех недостатках удерживают хрупкое равновесие. Когда сверхдержава рухнет, начнётся глобальный хаос, и России предстоит пройти серьёзный экзамен, чтобы удержаться на плаву.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" В России готовят "медицинские джамааты" для лучших людей: В халяльные больницы русским не входить? Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Прямо сейчас. "Великое наступление России". 60 000 на Киев, ядерка и Одесса. Убит "важнейший человек на Украине" и Лондон трубит капитуляцию Загадка визита Путина в Китай, которая скажет о нём больше всего остального. И одна засада

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь