Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Карта грядущих катастроф: Жириновский назвал 6 стран, которые рухнут одна за другой
Царьград
Политика

Карта грядущих катастроф: Жириновский назвал 6 стран, которые рухнут одна за другой

Существует видео, записанное Владимиром Жириновским незадолго до его смерти. В нём политик называет шесть государств — ключевых игроков мировой политики, — которые переживут трансформацию один за другим.

Это, по его убеждению, полностью изменит существующий мировой порядок. Политолог Светлана Вольнова, анализировавшая высказывания Жириновского, отмечает: многие его предсказания — от распада СССР до пандемии — сбылись. Сам политик объяснял свою прозорливость в том числе «смешанной кровью» (отец — еврей из Львова, мать — русская), позволяющей видеть мир с двух сторон: еврейской — замечать опасность раньше всех, и русской — оценивать масштаб.

Вот в каком порядке, согласно прогнозу Жириновского, будут рушиться страны и союзы:

Европейский союз. Жириновский называл ЕС не братством, а «офисом» — объединением, где никто не готов умирать друг за друга. Распад наднациональной структуры должен произойти примерно через 10 лет после ухода политика из жизни.

Ближний Восток. Детонатором цепной реакции станет Иран, а сам регион — пороховой бочкой. Обвал начнётся при совпадении двух условий: ослаблении присутствия США в регионе и достижении Ираном ядерного порога.

Израиль. Страна (или, по формулировке Жириновского, регион) войдёт в кризис и потеряет часть территории.

Соединённые Штаты Америки. Причина падения — внутренняя «болезнь поздней империи»: колоссальный госдолг (каждый ребёнок рождается с десятками тысяч долларов долга), а главное — раскол нации на несколько параллельных Америк (белую, чёрную, либеральную, консервативную), которые перестают понимать друг друга. США будут сжиматься, теряя влияние на дальних, а затем и на ближних рубежах, пока не превратятся в фикцию.

Китай. Эту страну Жириновский называл «цивилизацией, которая притворяется страной», и относился к ней с уважением, но предупреждал о «партии в Го» — неспешном окружении, которое партнёр замечает слишком поздно. Китай не расколется, как Америка, но переживёт тяжёлый кризис из-за старения населения и этнических меньшинств, что может привести к потере власти правящей партией. При этом Китай выживет и перестроится.

Россия. По Жириновскому, наша страна войдёт в кризис позже всех. Причина — особый, медленный ритм: «Мы всегда последние. Последними начинаем войны и последними выходим из кризисов». Однако у России есть уникальное преимущество: привычка жить в хаосе. Там, где другие впадают в панику, русские выживают. Когда мировой порядок рухнет, Россия окажется в своей, привычной стихии — и это для неё не в первый раз.

Важное уточнение: падение Америки, по мнению Жириновского, не принесёт миру облегчения. США при всех недостатках удерживают хрупкое равновесие. Когда сверхдержава рухнет, начнётся глобальный хаос, и России предстоит пройти серьёзный экзамен, чтобы удержаться на плаву.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Командующий слил военную тайну. Фатальный провал от Харькова до Запорожья. 17000 боевиков ударили на самом неожиданном фронте "Заговор против Путина". Новый ультиматум Москвы по Украине? Весь фокус на Харьков и Сумы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь