Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как правильно есть чеснок: Онколог дал 5 работающих подсказок
© Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Globallookpress
Здоровье Лайфхак. Жизнь будет проще Царьхит

Как правильно есть чеснок: Онколог дал 5 работающих подсказок

Врач-онколог Николай Норкин подсказал, как правильно для собственного здоровья использовать чеснок в пищу, в том числе и в качестве профилактики от рака.

В беседе с Solenka.info врач-онколог Николай Норкин напомнил о том, что в зубчике чеснока содержатся два мощных вещества: аминокислота аллиин и фермент аллициназа. При их взаимодействии образуется вещество аллицин.

Это вещество обладает противовоспалительным и антибактериальным действием, превращая его в незаменимого борца с вирусами и защитника иммунитета. Аллицин разрушает патогенные бактерии и включает естественные защитные силы организма.

Так вот для того, чтобы максимально усилить эффект этого мощного противоракового вещества, необходимо раздавить зубчик чеснока и подождать 10 минут. Врач поясняет, что если его раздавить и съесть слишком быстро, то максимальной пользы не будет.

Нельзя зубчик чеснока греть, поскольку в этом случае будет обратный эффект: разрушится 99% аллицина и чеснок потеряет свои противораковые функции. В микроволновку чеснок не рекомендуется класть по той же причине.

Врач также не советует класть целые, не раздавленные зубчики чеснока в рагу или другое блюдо. Для того чтобы эффект был лучше, чеснок необходимо прежде раздавить или мелко нашинковать.

Никогда не смешивайте чеснок с кислотой (например с яблочным уксусом). В этом случае эффект будет тот же, что и при нагревании: количество аллицина уменьшится.

И ещё один совет связан с неприятным запахом изо рта, который появляется, стоит только прожевать чеснок. Врач рекомендует добавить к чесноку немного мяты, нивелировав тем самым неприятный запах.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Дымовая завеса олигарха Мордашова: Людей травит "медленный убийца" "Орешники" наготове, ключевые цели выбраны. Время прилёта – 6 минут. Дроны добрались до Москвы – "Киев грозит Параду Победы" "Тяжёлое заболевание почек и не только": Кадыров заговорил об отставке. Но шампанское открыть не успели "Чёрного запорожца" выдало клеймо: Исповедь пленного ВСУ попала на видео и разоблачила ложь отморозка

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь