Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кадыров прокомментировал «чеченский след» в стрельбе в Узбекистане
Фото: Pravda Komsomolskaya /Globallookpress/
Происшествия

Кадыров прокомментировал «чеченский след» в стрельбе в Узбекистане

Автомобиль занимавшего высокий пост в администрации президента Узбекистана чиновника, обстреляли несколько недель назад.

Циркулирующая в медиасфере информация о якобы причастности Чечни к стрельбе в Узбекистане  провокационный вброс, заявил глава ЧР Рамзан Кадыров.

Он напомнил об инциденте, когда две недели назад в Узбекистане был обстрелян автомобиль с находящимся внутри бывшим чиновником администрации президента страны.

Тогда в результате стрельбы пострадавших не было, а один из подозреваемых уже задержан.

Кадыров опубликовал довольно длинный пост в своём Telegram-канале, заявив в нём же, что комментировать «провокационный вброс» об участии в стрельбе чеченцев, не собирается. Политик подчеркнул, что искать виновных и «мотивы покушения» должно следствие, тогда как некие прозападные и оппозиционные СМИ в стране продвигают версию о неком «чеченском следе».

Отдельно Кадыров похвалил президента Узбекистана Мирзиёева, заявив, что в стране «отлично построена работа во всех сферах, в том числе информационной и правоохранительной», а значит виновные будут найдены.

Комментируя обвинения в личной причастности стрельбе, Кадыров подчеркнул, что «если бы что-то планировал он, то довел бы дело до конца «и со стопроцентным результатом».

Чеченцев и узбеков глава ЧР назвал братскими народами с общим историческим прошлым, а Узбекистан  важной частью жизни Ахмата Кадырова. Напомним, Кадыров-старший в 29 лет по направлению Гудермесской соборной мечети в 1980 году отправился в Узбекскую ССР, где поступил в Бухарское медресе Мири Араб. Через два года окончил медресе.

В 1982 году отбыл в Ташкент, где поступил в Ташкентский исламский институт, где обучался 1982 по 1986 гг.

В заключение Рамзан Кадыров пообещал непременно выяснить, «кто стоит за вбросом».

«Работа уже ведется»,  лаконично заверил он.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход "Папа кушать хочет": Дважды объявленного в розыск политика-афериста, качающего деньги из России, заподозрили в спонсорстве ВСУ Ключ к победе России лежит в Израиле? Игра Нетаньяху раскрыта. Все козыри уже на столе В Кремле начались громкие отставки: "Проспал" Украину, Молдавию, Армению. Кто ответит за потерю СНГ? Допрощались: Скандал с хиджабом в школе привёл к жалобе Путину на Путина

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь