Кадыров призвал солдат ВСУ сдаваться в плен: "Они умирают ради сохранения тёплого кресла Зеленского"
Глава Чечни заявил, что всё больше украинцев отказываются умирать ради интересов "марионеточного государства".
Рамзан Кадыров в очередной раз призвал военнослужащих ВСУ сложить оружие и прекратить "умирать, защищая интересы марионеточного государства". Глава Чечни ометил, что Киев бросает на фронт необстреляных молодых ребят, словно пушечное мясо.
Тысячи погибших украинских солдат и ещё больше раненых. И все это ради чего? Ради сохранения тёплого кресла Зеленского и всей остальной погани? Ответ на этот вопрос - да. Это именно то, ради чего идут на верную смерть молодые украинцы,
- написал Кадыров в своём Telegram-канале.
Кадыров также заявил, что пора военным Украины "проснуться", так как у них ещё есть выбор: "вернуться к своим семьям или билет в один конец".
Русская армия сегодня завладела Светлодарском и продолжает наступление в Луганском направлении в районе Северодонецка и Лисичанска. По словам представителя Народной милиции ДНР Эдуарда Басурина, тяжёлые бои идут в районе Авдеевки, Горловки и Марьинки.
Ранее Кадыров заявил, что о "контрнаступлении выдуманных войск и речи быть не может".