Эксперт: Трупы на границу Беларуси подбрасывают соседи со "звериной температурой ненависти"
Полковник запаса Виктор Баранец считает поведение литовских пограничников близким к фашизму.
"Это близко к фашизму", - так отреагировал военный обозреватель издания «Комсомольская правда», полковник запаса Виктор Баранец на известия о том, что в Беларусь со стороны Литвы по ночам перебрасывают трупы нелегальных мигрантов.
Изгаляться над трупами могут только люди с фашистским сознанием или люди, у которых есть уже такая звериная температура ненависти к Беларуси...Ну и где же эти общечеловеческие ценности? Они закопаны в мерзлой земле на границе с Польшей и Латвией или Литвы,
- заявил Баранец в эфире канала "Беларусь-1".
Напомним, что в минувшие выходные белорусские пограничники обнаружили тела двух человек на границе с Литвой, которые находились в сальных мешках. После осмотра следов на месте их обнаружения было установлено, что трупы перетащили с сопредельной стороны.
Об этом накануне также сообщил президент Беларуси Александр Лукашенко. Всего с начала миграционного кризиса у границ ЕС сотрудники ГПК обнаружили у границы тела шести нелегалов.