Японские учёные доказали: домашняя готовка снижает риск деменции на 70%
Если готовка не ваш конёк, а еду домой проще заказать, вы находитесь в группе риска развития деменции в будущем: японские учёные выявили взаимосвязь между кулинарными навыками и старческим слабоумием.
Люди, которые предпочитают заказывать доставку или ходить в кафе вместо домашней готовки, значительно увеличивают риск развития деменции в будущем. К такому выводу пришли японские исследователи по итогам шестилетнего наблюдения за здоровьем 11 тысяч пенсионеров.
В последние годы всё больше людей отказываются от самостоятельного приготовления пищи. Согласно глобальному опросу 2018–2019 годов, жители разных стран готовят ужин дома в среднем всего три раза в неделю. Однако учёные установили прямую связь между нежеланием стоять у плиты и риском старческого слабоумия.
Домашняя кулинария полезна не только тем, что человек употребляет больше свежих овощей и фруктов и меньше ультрапереработанных продуктов, соли и сахара. Она также обеспечивает физическую активность (походы в магазин, мытьё посуды) и тренирует когнитивные навыки: планирование меню, выбор ингредиентов, следование рецепту.
У пожилых людей, которые готовили пищу хотя бы раз в неделю, риск деменции снижался на 30%. Чем чаще они это делали, тем значительнее был эффект. Однако самый впечатляющий результат показала группа тех, кто раньше никогда не готовил и начал заниматься домашней кулинарией уже в пожилом возрасте, — у них риск слабоумия падал сразу на 70%. Учёные объясняют это тем, что для новичков процесс приготовления является более когнитивно новым и стимулирующим занятием.
В ходе исследования примерно половина участников готовили не реже пяти раз в неделю, тогда как более четверти вообще не готовили — и именно у последних впоследствии чаще диагностировали деменцию (1195 человек).
Безусловно, важно не только сам факт готовки, но и то, что именно приготовить. Как пояснила врач-эндокринолог Юргита Вараева, наиболее эффективной в профилактике болезни Альцгеймера признана средиземноморская диета, которая снижает риск деменции на 25–30%. Этот тип питания основан на фруктах, овощах, зелени, рыбе и морепродуктах, мясе птицы, бобовых, орехах и растительных маслах и способствует улучшению мозгового кровообращения.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.