Избитый в Москве бандой кавказцев парень заявил "Царьграду": Не жалею, что вступился за девушку
Находящийся в больнице Роман Ковалёв сейчас переживает за своё зрение.
Роман Ковалёв, который за последние сутки стал едва ли не главным героем соцсетей, вступившись за русскую девушку перед бандой распоясавшихся кавказцев, находится сейчас в больнице. Сегодня там его навестили представители общества "Царьград". Они передали герою фрукты, продукты, а также вручили грамоту "За силу духа, стойкость и русский характер".
- Мы посчитали своим долгом навестить парня, потому что в Москве у него нет ста человек родни. Он недавно приехал, судя по его комментариям в Инстаграме. В принципе, он ничего особо не говорил, потому что ему тяжело это делать. Глаз его очень сильно тревожит. В целом, парень не болтун, боевой, и не жалеет о случившемся,
- рассказал руководитель волонтёрского центра "Царьград" Евгений Кубик.
4 октября Роман Ковалёв, находясь в вагоне метро, вступился за русскую девушку, которая настойчиво попросила трёх кавказцев потише себя вести: они просто в наглую крыли матом, не обращая внимание на окружающих. В итоге нападавшие сбили его на пол вагона, один из них принялся бить его ногами по голове. В результате кровавой разборки русский герой оказался в больнице, а гордые дети Кавказа сбежали. Но далеко они не ушли. Полиция быстро вышла на их след и задержала.
В процессе задержания один из хулиганов бросился на полицейского с ножом. Именно этот факт стал главным для суда, который переквалифицировал изначальную статью "Хулиганство" на более тяжёлую - "Покушение на убийство".
Всем задержанным грозит до 12,5 лет тюрьмы.