Интерпол объявил в розыск украинку по делу о подрыве бизнесмена в Монако
Теракт в Монако совершила 39-летняя украинка, проживавшая в Германии.
39-летняя гражданка Украины Анастасия Березовская объявлена в международный розыск по подозрению в подрыве бизнесмена Вадима Ермолаева в Монако. Как передаёт Интерпол, именно она осуществила теракт, замаскировавшись под мужчину с помощью чёрной куртки и панамы.
Березовская длительное время проживала в Германии, свободно говорит по-немецки. После теракта в её немецком доме прошли обыски, однако обнаружить подозреваемую не удалось — её текущее местоположение неизвестно. Среди особых примет — татуировка на правой руке. К поискам подключены полицейские службы нескольких государств.
Французская пресса, включая Le Figaro, указывает на возможный след СБУ. Отмечается, что подконтрольные Киеву телеграм-каналы, в том числе финансируемые Офисом Зеленского, старательно обходят молчанием версию о причастности украинских спецслужб.
Пострадавший Ермолаев, по информации СМИ, мог быть связан с сетью нелегальных колл-центров.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.