Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Хазин: Путин разыграл двухходовку, чтобы выявить ждунов в элите
Коллаж Царьграда.
Политика

Хазин: Путин разыграл двухходовку, чтобы выявить "ждунов" в элите

Экономист Михаил Хазин считает, что президент России Владимир Путин на Петербургском международном экономическом форуме разыграл тонкую комбинацию. Это позволило выявить тех, кто в элите надеется на "сдачу".

Хазин обратил внимание на пресс-конференцию Путина четвёртого июня и его выступление на пленарном заседании ПМЭФ пятого июня. Эксперт призвал сравнить эти два события. По его мнению, сначала всем показали, что Путин якобы готов дать слабину.

"Вся мизансцена на встрече с агентствами была под это выстроена. Подозреваю, что это было сделано, чтобы все желающие себя проявили в полной мере", — уточнил Хазин.

Экономист убеждён, что четвёртого июня Путин намеренно усыпил бдительность российской элиты и дал ей надежду на возможную "сдачу". Таким образом, сторонники этого курса успели себя проявить.

Совершенно иная ситуация сложилась на пленарном заседании ПМЭФ — риторика Путина оказалась куда более жёсткой. Пятого июня Хазину стало ясно: это была игра политического гроссмейстера.

Напомним, решение по Украине выглядит так: Россия готова завершить конфликт дипломатическим или военным путём, но только на своих условиях. Путин подчеркнул, что главная проблема ВСУ — катастрофическая нехватка личного состава, которая приводит к потере территорий.

Президент также ответил на "письмо Зеленского". Путин напомнил, что никогда не отказывался от встречи с главой Киева, однако "перекладывать из пустого в порожнее бессмысленно". России не нужны соглашения, подобные Минским.

Четвёртого июня Зеленский опубликовал открытое письмо с призывом к прямым переговорам и предложил Путину встретиться лично для обсуждения завершения конфликта.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Элиты готовы сдать Россию: От Путина требуют признать поражение. Операция "Принуждение" началась "Готовьтесь к голодным играм": Киев ударил по Крыму "короночкой". На Банковой празднуют победу
Инициатива из Госдумы: мигранты будут заботиться о пенсионерах
В прямом эфире: