Глава МИД Украины Кулеба обвинил Лукашенко во лжи
Глава украинского международный ведомства заявил, что слова президента Беларуси о контрабанде оружия из незалежной и перекрытии границы с ней «не пройдут никакой фактчекинг».
Руководитель МИД Украины Дмитрий Кулеба сегодня в ходе своей пресс-конференции опроверг слова президента Беларуси Александру Лукашенко, который на прошлой неделе заявил, что отдал команду пограничникам перекрыть границу с Украиной из-за контрабанды оружия. При этом он обивнил главу государства в том, что тот разговаривает заголовками, "которые сразу попадают в медиа".
"И заверяю вас, что заявление его о контрабанде оружия из Украины в Беларусь не пройдет ни один факт-чекинг, потому что это просто не отвечает действительности по никаким параметрам, как и его заявление о том, что граница закрыта",
- заявил Кулеба.
Напомним, что ранее Лукашенко заявил, что пистолет, который использовался при покушении на журналиста Григория Азарёнка был привезён нелегально из Украины.