Глава Госдепа США Блинкен намекнул Зеленскому на важный выбор в отношении России
Украине предстоит сделать фундаментальный выбор в плане дальнейших отношений с Россией, считает госсекретарь США.
Киеву предстоит сделать важный выбор — продолжить ли противостояние или начать мирные переговоры с Россией. Об этом заявил глава Госдепа США Энтони Блинкен в интервью MSNBC Morning.
«Необходимо сделать в ближайшее время важный выбор между миром и войной», — подчеркнул госсекретарь.
Для этого, по словам Блинкена, нужно также понять, готова ли Россия к миру. Одновременно он выразил надежду, что США обеспечат Украине выгодные позиции на переговорах, а это подразумевает «продолжение деятельности по усилению позиций Украины в зоне боевых действий».
Блинкен пояснил, речь идет о снабжении Киева деньгами, боеприпасами и обеспечении «мобилизационного потенциала».
Ранее издание NYT сообщило, что в США ряд конгрессменов-республиканцев из числа активных сторонников военной и финансовой поддержки Киева внезапно изменили свою позицию.
Такие метаморфозы, по версии авторов статьи, связаны с приходом к власти Дональда Трампа, который не раз заявлял о намерении закончить конфликт между Россией и Украиной в максимально короткие сроки.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.