Гладков: жителям двух районов Белгородской области рекомендовано эвакуироваться
Удар ВСУ по плотине создал риск затопления населённых пунктов, расположенных на стыке Белгородского и Шебекинского районов.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков рекомендовал жителям, проживающим в зоне потенциального затопления вследствие повреждения плотины Белгородского водохранилища украинскими войсками, временно покинуть свои дома и обратиться в пункты временного размещения (ПВР) в Белгороде.
В своём официальном заявлении на платформе Telegram Гладков сообщил о начале организованной эвакуации жителей, чьи жилища могут оказаться под угрозой затопления, и у которых отсутствуют альтернативные варианты временного проживания.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.