Героя ДНР Арсена Павлова наградили Орденом Мужества через шесть лет после смерти
Указ о посмертном награждении Моторолы подписал президент России.
Легендарного Героя ДНР, командира батальона "Спарта" Арсена Павлова (позывной Моторола) наградили Орденом Мужества посмертно. Соответствующий указ был подписа Владимиром Путиным.
За мужество, самоотверженность и отвагу, проявленные в ходе выполнения задач по обеспечения прав и свобод соотечественников — наградить Орденом Мужества Павлова Аресена Сергеевича (посмертно),
— гласит текст указа.
Арсен Павлов командовал спецподразделением по уничтожению танков и бронетехники противника, был активным участником Крымской весны и харьковского сопротивления. Непобежденный в бою, он погиб в Донбассе в 2016 году в результате украинского теракта.
Добавим, что ухтинской школе №13 в Коми могут присвоить Арсена Павлова. На фасаде школы, в которой учился Моторола, планируется установить памятную доску.