Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Героическая оборона Севастополя – Удар по городу, горит историческое здание Панорамы
коллаж Царьграда
Политика СВО

Героическая оборона Севастополя – Удар по городу, горит историческое здание Панорамы

Киев ударил по Севастополю. Повреждено здание Панорамы. Губернатор Развожаев рассказал об очередном вражеском налёте.

Преступный киевский режим устроил новый налёт на Севастополь. На этот раз удар пришёлся по историческому зданию Панорамы "Оборона Севастополя 1854–1855 гг.", у него загорелась крыша.

"Это здание - не просто музей, это символ стойкости, который уже не раз принимал на себя удары врага, - рассказал в Сети губернатор Михаил Развожаев. - История повторяется. Во время Второй обороны Севастополя в годы Великой Отечественной войны здание Панорамы подверглось массированной бомбардировке немецкой авиации. Сегодня мы снова стоим на защите нашего наследия".

скриншот: канал Руслана Осташко

Политик добавил, что на месте происшествия сейчас находятся МЧС, спасательная служба, руководители ведомств. А также заключил: "Панорама выстояла тогда, выстоит и сейчас. А враг обязательно ответит за это святотатство!".

Напомним, накануне ВСУ ударили по тепловозу пассажирского поезда маршрутом Москва-Симферополь. В результате был ранен машинист, его помощник погиб, пассажирам травм удалось избежать травм. Из-за всей этой ситуации поезда из Крыма были задержаны, однако власти пообещали, что они дойдут до своих стандартных конечных станций.

Также во вторник, 9 июня, украинский FPV-дрон атаковал село Дорогощь Белгородской области, ранив местного жителя.

По данным оперативного штаба региона, у пострадавшего зафиксированы осколочные ранения головы, рук и ног. Бойцы самообороны и "БАРС-Белгород" перевезли мужчину в Грайворонскую центральную районную больницу, после чего он был направлен в городскую больницу №2 города Белгорода для дальнейшего лечения.

Также от ударов дронов в селе получили повреждения два транспортных средства. Атакован автомобиль и в селе Новостроевка-Первая, а в районе города Шебекино при детонации FPV-дрона пострадали сразу две машины.

Кстати, в селе Вознесеновка Шебекинского округа дрон атаковал частный дом, в результате чего было повреждено остекление.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте включим "Телеграм"! "Это – процесс очищения!" – 12 дней в гробу, убийства, пытки, поборы. Что стоит за делом ЧВК "Ястреб" Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Кремль признал СВО войной. Вопрос мобилизации в России. Ликвидация ВПР Украины одобрена? "НАТО готовится воевать с Москвой сегодня ночью" Москве надоело терпеть: Пять тезисов Кремля для Украины. У России будет особый помощник? Песков приоткрыл завесу

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь