Генерал Липовой: авантюрные заявления Зеленского выдают его отчаяние
Генерал-майор указал на загнанность Зеленского в угол.
Герой России генерал-майор Сергей Липовой заявил ТАСС, что авантюрные заявления Владимира Зеленского свидетельствуют о его отчаянном положении. По словам Липового, украинский лидер начал угрожать не только Европе, но и Белоруссии, требуя убрать технику от границы и обещая решить вопрос самостоятельно. Это, по мнению генерала, говорит о том, что Зеленский загнан в угол.
Липовой отметил, что агрессивная риторика объясняется неудачами ВСУ на фронте и желанием втянуть в конфликт третью сторону — НАТО. За спиной альянса Зеленский, по мнению генерала, попытается уйти от ответственности за военные преступления: против человечества и на исторических территориях России — Запорожье, Донецк, Луганск, а также за вторжение в Курскую область.
Напомним, 19 июня Зеленский пригрозил отдать приказ об атаке на белорусскую технику у границы, если её не отведут в течение недели.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.