Французский политик призвал Польшу прекратить переброску войск к белорусской границе
Глава французской партии "Патриоты" считает, что действия Варшавы провоцируют мир к началу третьей мировой войны.
Лидер одной из партий Франции Флориан Филиппо обратил внимание на заявление Варшавы о переброске к границам с Белоруссии ещё 10 тысяч солдат, и назвал политику Польши безумной.
"Помните, что из-за правил НАТО и ЕС, если Польша вступит в войну, мы обязаны последовать за ней. Сумасшедшие стремятся к третьей мировой войне, давайте остановим их!", – написал Филиппо в своих соцсетях.
Напомним, не так давно Варшава устроила показательную истерику, обвинив ВС Белоруссии в незаконном пересечение границы. В настоящий момент поляки перебрасывают к белорусской границе всё новые подразделения, мотивируя это необходимостью укрепить собственные рубежи.
Тем временем лидер Польши стал первым иностранным лидером, который официально признал провал летнего контрнаступления ВСУ.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.