Financial Times: Украина готова сократить численность армии до 800 тысяч военных
Москва настаивает на сокращении численности ВСУ до 600 тысяч, но Киев пока торгуется.
Согласно информации, опубликованной газетой Financial Times, Украина согласилась ограничить численность своих Вооружённых сил до 800 тысяч военнослужащих. Данное решение было принято в ходе переговоров с представителями Евросоюза и США.
Ранее, американский лидер Дональд Трамп предложил план урегулирования конфликта на Украине, предусматривающий сокращение численности украинской армии до 600 тысяч человек.
Этот план изначально состоял из 28 пунктов и включал в себя отмену санкций против России, сокращение численности украинских Вооружённых сил и установление чёткого дедлайна для достижения мирного урегулирования.
В ходе переговоров, прошедших 24 ноября в Женеве, план был скорректирован с учётом мнения Украины и Евросоюза и сокращён до 19 пунктов.
Помимо этого, СМИ сообщают о встрече переговорщиков из России и США в Абу-Даби. Предполагается, что на этой встрече обсуждались детали плана Трампа по урегулированию конфликта на Украине.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.