«Детей затолкали силой»: напавший на ученого РАН изложил свою версию событий
Задержанный за нападение на учёного РАН предложил свое видение конфликта с учеными.
Задержанный по делу о гибели учёного РАН Никиты Зезина утверждает, что нападение произошло после того, как сотрудники института якобы силой посадили его детей в машину и отобрали квадроциклы. По словам мужчины, дети катались недалеко от полей, но оказались на территории института случайно.
Замеченные учеными, они попытались скрыться, но их техника увязла в грязи.
«Мужчины подошли к ним, забрали у них ключи от квадроциклов, сказали садиться в УАЗик. Дети не хотели, тогда их затолкали туда силой»,
— заявил один из нападавших в разговоре с МК.
По его словам, встретившись с учёным, он услышал претензии в свой адрес и не сдержался. На кадрах видно, как мужчина бьёт 68-летнего Никиту Зезина, однако сам нападающий отрицает, что причинил тяжёлые травмы.
Напомним, пожилой учёный-растениевод скончался в больнице Екатеринбурга 22 июля после того, как его жестоко избили родители детей, катавшихся на квадроциклах по опытным полям.
По делу пока задержан только один фигурант, хотя следствию предстоит установить роль каждого из четверых участников нападения. Уголовное дело находится на контроле председателя СК Александра Бастрыкина.
Как на чудовищную трагедию отреагировали лидеры общественного мнения в России, читайте в этом материале.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.