Демонстрация силы: Гулевич назвал цели активных военных учений
ВС Белоруссии проводят активные бригадные учения. В Минобороны заявляют, что таков ответ на действия недружественных государств.
Бригадные учения Вооружённых сил Белоруссии направлены на отработку оборонительных действий. Об это заявил начальник Генштаба генерал-майор Виктор Гулевич. По его словам, страна демонстрирует готовность отразить любое нападение, любую агрессию извне.
Также Виктор Гулевич рассказал о смысле учений. Военнослужащие должны уметь нанести максимальный урон наступающему противнику именно на подступах к стране. Также учения стали ответом недружественным государствам, которые создают напряжённую обстановку в мире. Например, страны-соседи активно ведут мероприятия боевой подготовки, в которых, к слову, участвуют и другие иностранные государства.
Отметим, власти соседних с Белоруссией стран нагнетают обстановку ещё и своими политическими решениями. Так, в Польше, Латвии и Литве гражданам фактически запретили посещать РБ. По мнению Александра Лукашенко, в этих трёх странах правят "мерзавцы".
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.
Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.