Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Делягин указал на лазейку для коррупционеров в России: Казнокрады покупают свободу на ворованные деньги
Фото: Царьград
Итоги дна с Делягиным Эксклюзив Общество

Делягин указал на лазейку для коррупционеров в России: Казнокрады покупают свободу на ворованные деньги

Михаил Делягин указал на лазейку для коррупционеров в России. По сути, казнокрады в рамках вполне легального механизма покупают себе свободу на ворованные деньги: "Совершенно потрясающая, средневековая норма".

Генпрокурор России Александр Гуцан дал поручение военной прокуратуре проверить качество участия осуждённых за коррупцию в боевых действиях в зоне СВО. Соответствующее распоряжение прозвучало на расширенном заседании коллегии Генеральной прокуратуры, в котором, в частности, принимал участие президент Владимир Путин.

По данным Гуцана, в зоне специальной военной операции находятся около 1,1 тысячи лиц, признанных виновными в коррупционных преступлениях. До начала лета надзорным органам предстоит установить, выполняют ли они условия контрактов и несут ли службу в боевых подразделениях. Генпрокурор подчеркнул, что такие бойцы не должны быть задействованы в решении сугубо тыловых задач и "отсиживаться поближе к кухне".

Коллаж Царьграда

Таким образом, Гуцан отдельно зафиксировал: очень важно, чтобы изобличенные в коррупции лица не избегали взятых на себя обязательств, не использовали свои связи и средства. А и то, и другое у них есть, подчеркнул депутат Госдумы, доктор экономический наук, ведущий Царьграда Михаил Делягин в программе "Итоги дна с Делягиным".

На самом деле вполне логичная постановка вопроса. Потому что понятно, что коррупционер, то есть человек, который привык получать незаконные выгоды за взятки или давать такие незаконные выгоды за взятки, будет применять, скорее всего, свои навыки везде, где за ним недостаточно плотный контроль. Конечно, есть маленький нюанс, как везде, как во всём. Даже преступники должны заключать контракт по своей специальности,

- отметил парламентарий.

То есть, если кто-то является хорошим, условно говоря, специалистом в области беспилотников, не надо его использовать в качестве пулемётчика. Или если кто-то является хорошим специалистом в области связи или в области финансов, то его опять-таки нужно использовать по специальности.

А использование по специальности специалиста в области финансов – это уже, как сказал генеральный прокурор, поближе к тылу. Но это должно прописываться в контракте. Так что здесь всё достаточно просто. И я надеюсь, что эта проверка будет проведена и приведёт к хорошему результату,

- констатировал ведущий "Первого русского".

Коллаж Царьграда

Кроме того, Делягин указал на лазейку для коррупционеров в России. По сути, казнокрады в рамках вполне легального механизма покупают себе свободу на ворованные деньги.

Нужно отметить, что у нас принят закон, по которому за коррупцию можно откупаться. То есть коррупцию, конечно, не удалось декриминализовать господам либералам, но принята совершенно потрясающая, средневековая норма, по которой из тех взяток, которые не выявлены, можно откупиться, заплатив большой штраф за ту взятку, на которой коррупционеров всё-таки поймали. И снижение доли заключённых-коррупционеров, повышение доли тех, кто откупился или получил условный срок, рассматривается до сих пор как важный, ключевой фактор либерализации и гуманизации российского законодательства. То есть чем слабее наказывают за коррупцию, тем, получается, гуманнее это государство…

- саркастически заключил депутат Госдумы.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Для этого делалась СВО или так получилось? Лавров сказал горькую правду. Десять разоблачений Бунт Пригожина покажется шалостью: После демобилизации начнётся хаос. "Свадебных генералов" сметут бомбисты с дронами

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь