Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Даже дети — монстры: Бурляев разнёс Чебурашку за подражание Голливуду
Фото: Царьград
Общество

"Даже дети — монстры": Бурляев разнёс "Чебурашку" за подражание Голливуду

Народный артист России и депутат Госдумы Николай Бурляев резко раскритиковал самый кассовый российский фильм, назвав его успехом "эффектной пустоты", а не отечественного кино.

В интервью NEWS.ru Бурляев заявил, что обе части "Чебурашки" не могут считаться качественными киноработами из-за отсутствия чётких и положительных характеров. По его словам, искусству необходимо воспитывать душу нового поколения.

В "Чебурашке" нет ни одного положительного героя. Даже дети представлены монстрами. А ведь искусство должно воплощать образы героев, чтобы было на кого ориентироваться. А на кого сейчас им ориентироваться?

— возмутился режиссёр.

 То, что многие считают триумфом российского кинематографа, Бурляев назвал "победой голливудского формата" и подчинением мировому кинопотоку, нацеленному на штамповку блокбастеров ради прибыли.

Ранее с аналогичной критикой выступили и другие депутаты Госдумы. Так, первый зампред комитета по культуре, актер Дмитрий Певцов заявил, что фильм негативно влияет на детей, а создатели "просто взяли франшизу и заработали на этом деньги". По словам Певцова, "то же самое произошло с "Буратино» и чудовищными "Бременскими музыкантами", который не имеют никакого отношения к настоящему детскому кино".

С мнением Певцова согласился депутат ЛДПР Иван Мусатов, а философ Александр Дугин заявил, что "Чебурашка" "токсичен" и "развалил СССР".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Сионистское оккупационное правительство Диаспоре миллионы и квартиры, а русским рецепты блинчиков: Что стоит за аттракционом невиданной щедрости "Будем бить вглубь России": Плохие новости для Москвы и Киева. Ближний Восток меняет расклады СВО? Иран устоял. Священная война начинается: Красная кнопка – как последняя надежда Трампа Диверсия под прикрытием гуманитарки: Спецназ призвал к ответу "тестя" генерала Алаудинова. Почему молчит МВД?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь