Блогер из Таджикистана депортацией не отделается
Несмотря на прилюдное «раскаяние», безработный выходец из Таджикистана, устроивший непристойную фотосессию на фоне Храма Василия Блаженного, помещен под арест.
Руслан (настоящее имя – Музаффар) Бобиев, блогер из Таджикистана, арестован на 10 суток. Об этом сообщает телеграм-канал Mash.
Как неоднократно сообщалось ранее, вместе со своей подружкой Бобиев устроил оскорбляющую чувства верующих фотосессию в центре Москвы, и выложил ее шокирующие результаты на всеобщее обозрение. После этого возмущенная общественность потребовала принять адекватные меры в отношении безработного выходца из Таджикистана, справедливо полагая, что здесь применим Уголовный кодекс.
Многократные извинения Бобиева, последовавшие за общественным негодованием, очевидно, не искупают его вины. С этим согласны и интернет-пользователи, и представители средств массовой информации. Именно поэтому блогеру грозит не только депортация, но и минимум 10 суток за решеткой. Кроме того, выходцу из Таджикистана надлежит выплатить штраф.
Ранее стало известно, что и подельница Бобиева, также фигурировавшая на похабных фото, Анастасия Акимова, помещена под арест. Сообщается, что причина тому – сопротивление при задержании.