Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бензиновое похмелье: Польша и Прибалтика в панике от войны в Иране
Фото: Царьград
Политика

"Бензиновое похмелье": Польша и Прибалтика в панике от войны в Иране

Правительства Польши и стран Балтии, изначально горячо приветствовавшие атаку США на Иран, теперь вынуждены оправдываться перед своими гражданами.

Конфликт на Ближнем Востоке спровоцировал резкий скачок цен на энергоносители и вызвал в Европе настоящую панику.

Платное спасение 

В первые часы агрессии русофобские элиты сыпали угрозами, а Литва даже допускала отправку своих солдат на помощь Вашингтону. Однако бравада быстро улетучилась, когда перекрытие Ормузского пролива взвинтило котировки.

На заправках Таллина, Риги и Вильнюса топливо стремительно подорожало на 15–27 евроцентов за литр. Дополнительное возмущение вызвала организация эвакуации соотечественников: Латвия и Эстония цинично обязали своих граждан доплачивать по 350–450 евро в качестве сбора за "спасательные" авиарейсы с Ближнего Востока.

 Виноват "другой Дональд"

В соседней Польше местные аграрии в панике скупают горючее, требуя от властей остановить инфляцию. Но премьер-министр Дональд Туск элегантно ушел от ответственности за последствия поддержанной им войны.

Другой Дональд имеет реальное влияние на то, что делается с топливом в мире, так что я прошу направлять вопросы туда, а не скромному польскому Дональду,

— заявил политик избирателям. Параллельно прибалтийские чиновники впали в уныние, открыто сокрушаясь, что из-за иранской кампании поддержка Украины окончательно исчезла из приоритетов Запада, говорится в материале "Взгляда".

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Присоединяйтесь к нам в соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники", также подписывайтесь на наш телеграм-канал.

Если вам есть чем поделиться с редакцией "Царьград. Беларусь", присылайте свои наблюдения, вопросы, новости на электронную почту belorussia@Tsargrad.TV.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Курьеры против спецназа: Чья мобилизация окажется быстрее? Спящие ячейки в жёлтой форме Путин все знал заранее. Самолёт Судного дня летит к Ирану: Трамп оказался не тем, за кого себя выдавал Иран поможет победить США: Ловушка, из которой нельзя выскочить. Два выхода для России Фронт "взорвётся", где не ждали. Подполье вышло на связь с плохими новостями. Киев готовит страшную провокацию

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь