Белорусский спасатель погиб во время выезда на другое ДТП
С Столпинском районе произошла авария с пострадавшими. Во время следования отряда спасателей на ДТП погиб сотрудник МЧС Беларуси.
Серьезная дорожная авария произошла в пятницу утром, 13 августа, в Столпинском районе с автоцистерной пожарного аварийно-спасательного отряда МЧС района. Сотрудники спешили на место другой аварии, но сами попали в ДТП, сообщает пресс-служба МЧС Беларуси.
В настоящее время подробности второй аварии не разглашаются, но точно известно то, что в ДТП погиб сотрудник МЧС. Автоцистерна, в которой ехали спасатели, перевернулась. Сейчас на месте работают оперативные группы.
Также стало известно, что сотрудники спасательной службы ехали к месту происшествия возле деревни Теребище Столинского района. Там, во время выполнения рейсового маршрута пассажирский автобус МАЗ на закруглении автодороги вылетел в кювет. Из числа пассажиров пострадали четыре человека. Сотрудники ГАИ работают на месте происшествия и изучают причины аварии.
На место дорожно-транспортного происшествия выехало руководство спасательного ведомства, для того, чтобы на месте разобраться в причинах происшествия.