Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Белоруссию захлестнула новая волна звонков от телефонных мошенников
Фото: Konstantin Kokoshkin/Globallookpress
Происшествия

Белоруссию захлестнула новая волна звонков от телефонных мошенников

Телефонные мошенники, зарабатывающие на доверчивости граждан, придумали новую схему вытягивания из них необходимых данных.

На телефоны белорусов стали поступать звонки от якобы сотрудников Наццентра защиты персональных данных. Что примечательно, о новом виде мошеннической схемы предупреждают реальные сотрудники вышеназванной организации.

Итак, лжесотрудники звонят гражданам и заявляют им о том, что где-то в Белоруссии были взломаны секретные базы данных банков, и теперь личные данные абонента под угрозой. С карты жертвы якобы могут быть списаны деньги, а на его имя возьмут кредит.

После этой душещипательной истории, которая должна напугать потенциальную жертву, голос в трубке предлагает уточнить свои персональные данные и пополнить называемый мошенниками счёт, якобы для технической проверки.

Для пущей убедительности мошенники начинают ссылаться на разные нормативно-правовые акты, и цитируют законы.

В реальном Наццентре просят граждан не попадаться на уловки злоумышленников. Они никому не звонят, и работают по совершенно иному принципу.

Напомним, тем временем в России телефонные мошенники оказались ещё и крайне мстительными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лукашенко подтвердил участие Белоруссии в спецоперации ВСУ приготовились к большому наступлению на Запорожскую область ыфвфывфывфывы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь