Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Академия наук разработала первый белорусский спортивный электрокар
Фото: Cfoto/Globallookpress
Общество

Академия наук разработала первый белорусский спортивный электрокар

Электроника в нём практически вся местного производства

Белорусские учёные создали первый в стране спортивный электроавтомобиль. Его презентовали в эту субботу, 10 сентября, на электроралли в Минске. О разработке первой рабочей модели рассказывали ещё год назад, тогда ученые Республиканской Академии наук показали только эскиз. Уже сегодня рабочий аппарат был представлен широкой публике.

Начальник научно-инжинирингового центра Объединённого института машиностроения НАН Александр Болевич поделился деталями проекта. Как сообщается, вес автомобиля составляет чуть более одной тонны. Это не мешает ему развивать свою максимальную скорость за 6 секунд. Ученый отмечает, что в будущем планируется сократить это время до 4 секунд. Пока разработчики не сообщили о том, какова эта максимальная скорость.

Самая большая гордость учёных – большая часть электроники и системы управления – собственного производства.

Напомним, в начале учебного года Александр Лукашенко презентовал первый белорусский ноутбук. Компьютер на 12% собран из отечественных компонентов. В будущем его состав на 30% будет белорусским.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Лукашенко презентовал первый белорусский ноутбук Лукашенко запретил индексацию цен на ЖКУ в долларах "Еще один путь обдираловки народа": Лукашенко раскритиковал идею платного финконсультирования людей

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь