48 танков и 1200 боевиков: Минобороны подсчитало потери ВСУ при "контрнаступлении"
По данным военного ведомства, за минувшие сутки украинская армия понесла значительные потери, что стало прямым следствием провалившейся попытки контратаковать, занятые ВС России позиции.
Минобороны сообщает, что на Николаево-Криворожском и других направлениях противник за последние 24 потерял: 1200 солдат, 48 танков, 46 бронированных машин пехоты, 37 других бронированных машин, а также 8 пикапов с пулемётами.
В Москве назвали потери украинской стороны за сутки – разгромом 128-й отдельной горной штурмовой бригады войск Украины, переброшенной в Донбасс для наступательных действий с Запада Украины.
Отметим, тем временем Киев живёт в своей реальности, где обещает уничтожить всю русскую группировку в Донбассе за несколько недель.