Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.

Андрей Афанасьев

Журналист

Империя нанесла ответный удар: Победа Николая II в Мурманске – это победа исторической России

В Общественной палате России окончательно подвели итоги конкурса по присвоению новых имен российским аэропортам

Накануне в Общественной палате России состоялось итоговое заседание Экспертного совета конкурса «Великие имена России», в ходе которого были подведены итоги общенационального голосования. В эфире государственного телеканала «Россия 1» были объявлены имена наших великих соотечественников, которые будут добавлены к названиям более чем сорока аэропортов по всей территории страны.

Историческими личностями, набравшими больше всего голосов, стали Михаил Лермонтов, Константин Циолковский, Екатерина II Великая, Валерий Чкалов, Алексей Маресьев, Александр Суворов, Александр Пушкин и Александр Невский. В целом победителями стали люди, чья заслуга очевидна и неоспорима в глазах подавляющего большинства населения России. Причем можно отметить одинаково уважительное отношение как к героям имперского, так и к героям советского времени – мы потихоньку начинаем понимать, что являемся наследниками великой тысячелетней России с ее непрерывающейся историей.

Отдельно стоит отметить количество выдающихся русских правителей, чьи имена в ближайшее время должны украсить аэропорты России. В Пскове это княгиня Ольга, которая была родом из этих мест, в Воронеже – Петр I, сделавший из города крупнейший центр судостроения, в Калининграде – Елизавета Петровна, присоединившая эти земли к Российской империи, в Краснодаре – основавшая его Екатерина II, а в Мурманске – основавший его Николай II. Повышенное внимание и почтительное отношение к достойным правителям – тоже крайне важный индикатор серьезных изменений в обществе.

Наибольший интерес, безусловно, представляют результаты голосования в Мурманске, где, несмотря на усилия некоторых радикальных групп, победу одержали сторонники Николая II. В 2018 году мы вспоминали скорбную дату – ровно сто лет со страшной трагедии: преступного убийства царской семьи. И впервые в истории в 2018 году мы отмечаем колоссальный рост имперских настроений в обществе. Десятки и сотни тысяч участников мероприятий, приуроченных к Царским дням, мобилизация монархических групп в интернете, которые не дали в обиду и на поругание имя Николая II. Все это убедительно доказывает лишь одно: Россия выздоравливает и возвращается к себе, принимая все без исключения этапы своей великой истории. С чем мы и можем поздравить друг друга.

Мнение автора может не совпадать с мнением редакции.
Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь