Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Прямое попадание: Хинштейн перекрестился, увидев чудо в Погребках
Фото: Roman Naumov/URA.RU/Global Look Press
Политика Битва за русское приграничье Курская область. Наступление ВСУ

"Прямое попадание": Хинштейн перекрестился, увидев чудо в Погребках

Руины и трупы - это всё, что оставили после себя боевики ВСУ на Курской земле. На днях врио губернатора региона посетил места, где ещё совсем недавно звучали выстрелы и шли кровопролитные бои. Увидев чудо в Погребках, Александр Хинштейн перекрестился и с удивлением произнёс: "Прямое попадание". Подробности - в материале Царьграда.

Глава Курщины побывал в освобожденных Погребках и Малой Локне в Суджанском районе. По словам Александра Евсеевича, в небольших населённых пунктах не уцелело почти ничего. От большей части домов остались лишь остовы с печными трубами.

В Малой Локне чиновник осмотрел развалины ИК-11, в которой на протяжении 12 дней героически оборонялись воины русской армии под командованием подполковника Сергея Чебнева с позывным "Отмель". Хинштейн намерен увековечить память офицера и его храбрых сослуживцев - соответствующие планы обсуждались с вдовой комбата Ольгой.

А в Погребках врио губернатора вместе с сопровождавшими его военнослужащими остановился возле церкви, по которой стреляли оккупанты. Здание ещё стоит, несмотря на полуразрушенные стены и балки. Колокольня едва держится, но крест, два купола и лик Архангела Михаила сохранились. Перед храмом Александр Евсеевич перекрестился, а затем на месте пообщался с военным батюшкой.

Прямое попадание, а крест остался нетронутым. И лик тоже. Все храмы восстановим. Без веры нам нельзя,

- отметил Хинштейн.

Скриншот: Телеграм-канал Readovka

Глава региона как верующий человек считает, что священные части храма уцелели неслучайно. Церковь находится под присмотром отца Александра, который 10 лет служил здесь и жил неподалёку. Теперь священнослужитель вывозит уцелевшие православные реликвии. Когда солдаты украинской армии отступали из сёл, они минировали жилые дома, автомобили и кладбища.

Александр Евсеевич подчеркнул, что сапёры проведут работы по всей местности, - численность группировки специалистов достигнет 1 тысячи человек. В ближайшее время к ним присоединятся МЧС и "Барс-Курск".

Работа по расчистке территории и восстановлению инфраструктуры предстоит колоссальная, но мы разберем завалы, отстроим и восстановим дома, храмы, школы, больницы,

- написал слуга народа в своём телеграм-канале.

На совмещенной прямой линии и пресс-конференции, проведённой 19 декабря, президент России Владимир Путин рассказал, сколько было выделено курянам, нуждающимся в помощи:

"Тем, кто хочет переехать, будем помогать переезжать в другие регионы. Уже сейчас выделено на эти цели, если мне память не изменяет, где-то 108 млрд рублей. Первые деньги, я знаю, уже получены".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Гигантский переворот: Как Россия и США поделят рынок?

"Кладут батальоны": Военком с Украины не смолчал и занялся подрывной работой

Перемирие в мае? В Раде заговорили об окончании войны. Но есть одно "но"

 

 

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лаврова ждёт очередь униженных послов: Зеленский выдал "чёрную метку" Си Цзиньпину и промахнулся "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается ЕС в истерике, это хуже ядерного оружия: Чего на самом деле боится Европа. Ответ нашли на дне Балтики

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь