Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Подчинить Россию не выйдет. Путин поставил Трампа перед фактом во время созвона: О чём не написала пресса?
Фото: коллаж Царьграда
Политика Переговоры России и США

Подчинить Россию не выйдет. Путин поставил Трампа перед фактом во время созвона: О чём не написала пресса?

Подчинить Россию не выйдет. Владимир Путин поставил Дональда Трампа перед фактом во время их последнего созвона. Экс-сотрудник ЦРУ проговорился о том, о чём не написала пресса.

Недавний телефонный разговор между президентами России и США Владимиром Путиным и Дональдом Трампом, длившийся более двух часов, стал одним из самых обсуждаемых событий в экспертной среде. По мнению ряда аналитиков, за внешне нейтральными формулировками официальных сообщений скрывается нечто куда более важное: Россия окончательно вырвалась из-под давления Запада.

По мнению бывшего аналитика ЦРУ Ларри Джонсона, разговор между Путиным и Трампом стал подтверждением краха стратегии США по сдерживанию Москвы.

Мы думаем, что можем контролировать Россию и диктовать условия, что заставим её подчиниться… На самом деле это очередная больная фантазия Запада,

- заявил он в эфире YouTube-канала India and Global Left.

Фото: Olivier Douliery/Globallookpress

Джонсон отметил, что попытки навязать России мир на чужих условиях терпят фиаско, а сами санкции бьют не по Москве, а по Европе. Таким образом, подчинить Россию не выйдет.

Не менее жёсткую оценку дал и другой бывший сотрудник американской разведки Рэй МакГоверн. Он рассказал о том, о чём не написала пресса. По его словам, Путин, по сути, поставил Трампа перед фактом во время созвона: вне зависимости от того, когда и где пройдут переговоры с Киевом, конфликт завершится на условиях Москвы. Президент России дал это понять американскому коллеге предельно ясно.

О содержании разговора известно не так много, но Владимир Путин сам отмечал: Москва готова обсуждать с Украиной возможный меморандум о будущем мирном договоре. При этом никаких уступок в ключевых для России вопросах, в том числе территориальных, не предвидится.

Профессор Чикагского университета Джон Миршаймер убеждён, что после разговора у Трампа осталось два варианта: принять условия России или выйти из переговорного процесса. Причём второй путь - наиболее вероятный.

Он не захочет стать [46-м президентом США] Джо Байденом номер два,

- подчеркнул эксперт в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Джо Байден. Фото: IMAGO/CNP/MediaPunch/Globallookpress

Миршаймер также высмеял веру некоторых западных политиков в то, что Европа сможет самостоятельно справиться с Россией. Без поддержки США, по его словам, эта перспектива выглядит "просто смехотворно".

Главный вопрос в том, будет ли Трамп пытаться договариваться с Москвой или откажется от участия, сосредоточившись на внутренних проблемах. Пока ясно одно: Россия диктует повестку. И ни санкции, ни дипломатический нажим не смогли изменить этот тренд.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Россия-2050. Форум будущего Пенсионеры мало работали, а депутаты – много: В Госдуме объяснили нищенские пенсии ленью русских Десант погибнет за 10 минут: Клич к Белоусову с фронта и тыла прозвучал сразу после появления новой БМП Алиев и Зеленский начинают "газовую войну" против России. Путин сделал шаг вперёд Атаки на Москву: Зеленский грозит России небывалым ракетным ударом. Жёсткий ответ готов, но есть одно "но"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь