Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Бум-бум-бум. А-а-а!: Зеленский нашёл китайцев в рядах ВС России. Нашёл и взял в плен
/Globallookpress
Политика СВО

"Бум-бум-бум. А-а-а!": Зеленский нашёл китайцев в рядах ВС России. Нашёл и взял в плен

Актёрское прошлое Владимира Зеленского помогает ему на президентском поприще. Если раньше глава Украины показывал всему миру "корейцев", то теперь он нашёл китайцев в рядах ВС России. Нашёл и взял в плен, если точнее. Азиатского артиста даже сняли на камеру, мол, вот оно - доказательство. Правда, интервью вышло не очень из-за незнания русского языка: "Бум-бум-бум. А-а-а!".

Украинский лидер заявил о пленении в Донбассе двух граждан Китая, воевавших на стороне России. Согласно легенде, бойцы попались в населённых пунктах Тарасовка и Белогоровка. Всего в бою якобы участвовали шесть "китайских военных".

По данным политика, китайцев в рядах ВС РФ "значительно больше двух". Запаниковав, Зеленский поручил главе МИД Украины Андрею Сибиге связаться с Пекином для обсуждения ситуации.

ВСУ взяли в плен двух граждан Китая, воевавших в составе русской армии. Сейчас выясняем, сколько таких китайцев в рядах ВС РФ, также готовится запрос в Китай. Очень рассчитываем, что после этой ситуации американцы будут говорить сначала с украинцами, а затем с русскими. Очень надеемся, что и китайская сторона тоже отреагирует,

- утверждает президент.

В качестве доказательства "слуга народа" опубликовал очень смешное видео с одним из пленных "граждан Китая". На кадрах мужчина азиатской внешности очень эмоционально изображает стрельбу по дрону. Ничего внятного он произнести не может, кроме пары английских слов и нескольких звуков. Краткий пересказ: "ууу-ууу", "бум-бум-бум", "командер", "йаа", "ааа", "вуу-вуу".

Видео: ТГ-канал "Царьград"

Эх, какого артиста теряет 95-й квартал - после такой роли ему вряд ли дадут выступить перед украинской публикой. А может, эти два китайца - те самые спецназовцы из КНДР, которые были схвачены в январе? Тогда, кстати, население не особо поверило Зеленскому, и про иностранцев забыли. Но теперь Киев настроен серьёзно - с Пекином предстоит жёсткий разговор.

Мы решительно осуждаем участие граждан Китая в агрессивной войне России против Украины, а также их участие в боевых действиях против украинских войск. Мы вызвали в Министерство иностранных дел временного поверенного в делах Китая на Украине, чтобы осудить этот факт и потребовать объяснений. Участие граждан Китая в боевых действиях в составе армии России на Украине ставит под сомнение заявленную Китаем позицию в пользу мира и подрывает доверие к Пекину как к ответственному постоянному члену Совета Безопасности ООН,

- заявил МИД Украины.

Очевидно, что почва для обвинения Пекина готовилась заранее. Ещё в начале марта в украинских пабликах появился ролик, снятый под Покровском. На кадрах якобы были запечатлены китайцы, одетые в военную форму России с нашивками нашего подразделения "Барс".

Примечательно, что Киев в день "пленения китайцев" сделал другой выпад в адрес Поднебесной. Глава "Центра противодействия дезинформации" (ЦПД) при СНБО Андрей Коваленко сказал, что Китай строит порт в Грузии, что является "угрозой для НАТО". Вероятно, Банковая и дальше будет работать против Пекина в интересах его главного противника.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Куда Пентагон потратит $1 триллион. Перечисляем провальные проекты США

"Ребята в трубе сходили с ума": Операция "Поток". Никто и не задумывается, как дорого обошёлся прорыв в Курской области

Кто ударит Эстонию по рукам? Крохотный Таллин хочет контролировать Россию

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Один самоустранился, второй молчал: Кто позволил "АвтоВАЗу" уплыть из России и что пошло не так на обратном пути "А это что?!": Ким Чен Ын подал самый сильный сигнал. Украину накрыл огненный смерч. Из Купянска пришли хорошие вести "Каста неприкасаемых" высветила "преемника Путина". Началась новая спецоперация. Народ сказал спасибо Главной целью атаки на Валдай был не Путин. Такое не прощается. "Томагавки" или "Орешник" – разницы нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь