На Крещение 2025 в Минске оборудуют девять купелей: Адреса и время работы прорубей
Опубликован список мест, где можно на праздник Крещение Господне 19 января в Минске и Минском районе можно будет окунуться в прорубь.
В столице Белоруссии оборудуют пять официальных локаций с прорубями, ещё четыре разместятся в Минском районе.
По сообщениям СМИ, купания в Минске начнутся 18 января в 18:00, а закончатся 19-го в 24:00.
Столичные спасатели организуют праздничные купели возле своих спасательных станций на"Комсомольском озере", "Цнянке" и водохранилище "Дрозды".
Ещё две купели организуют в храме-памятнике в честь Всех Святых на ул. Всехсвятской и на Национальном олимпийском стадионе «Динамо».
В Минском районе можно будет окунуться в купелях на водохранилищах Вяча, Криница и Птичь – у деревни Волчковичи.
Ещё одна Иордань будет оборудована на Минском море в деревне Заречье в 7 км от МКАД (на спасательной станции "Заславль-1").
Организаторы рекомендуют обязательно взять с собой возьмите с собой теплый халат (желательно с капюшоном), шлепанцы и большое полотенце.
Во время купания в проруби запрещено нырять головой вперёд.
Отметим, окунаться в необорудованные для этого проруби категорически запрещено.
Между тем, минчане вряд ли дождутся в этом году крещенских морозов. Синоптики считают, что температура воздуха в Минске 19 января будет составлять 2-4 градуса со знаком плюс.