Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Когда в Минске включат отопление в 2024-м году
Фото: Aleksey Smyshlyaev/Global Look Press
Общество

Когда в Минске включат отопление в 2024-м году

Отопительный сезон в белорусской столице уже стартовал, однако батареи в квартирах минчан начнут нагреваться ещё не скоро.

Когда потеплеет в домах минчан?

Сырая погода начала осени делает жизнь горожан до начала отопительного сезона некомфортной, так как бытовые обогреватели едва ли справляются с поддержанием привычного домашнего микроклимата. Потому каждый год белорусы с надеждой смотрят на планы коммунальщиков по включению отопления в жилфонде.

Так, официального отопительный сезон в Минске уже начался. С 1 октября в социальных объектах Минска начали включать отопление. Горячая вода стала поступать в радиаторы в школьных и дошкольных учреждениях, медицинских и лечебно-профилактических учреждениях, а также в гостиницы и спортивные учреждения.

При этом тепло в квартиры рядовых минчан должно начать поступать тогда, когда среднесуточная температура начнёт составлять 10 градусов тепла или ниже на протяжении трех дней подряд.

"Бабье лето" может помешать началу отопительного сезона в Минске

Отметим, согласно долгосрочным прогнозам погоды (на ближайшие две недели) среднесуточная температура воздуха в Минске будет составлять выше необходимого минимума для включения батарей в жилфонде.

Так, согласно данным gismeteo.by, холоднее всего в Минске будет в четверг, 3 октября. Ночью температура опуститься до +6 градусов, а днём поднимется не выше 13 градусов тепла. Затем в Минске немного потеплеет, и среднесуточная температура будет составлять 11-12 градусов тепла.

При этом с воскресенья 6 октября по вторник 8 октября среднесуточная температура воздуха вновь упадет до нужных 10 градусов. Есть вероятность того, что Мингорисполком даст отмашку на включение отопления именно во вторник 8 октября, так как противном случае ждать тепла в батареях минчанам предстоит еще не скоро. Уже со среды, 9 октября, температура воздуха днём поднимется до +16 градусов, а в субботу 12 октября, до +21 градуса. Как долго в Белоруссии будет идти "Бабье лето" не ясно. Как правило, внезапное потепление среди осени длится одну-две недели, а следовательно отопительный сезон может быть поздним, и начаться в 20-х числах октября.

Когда в Минске включают отопление

Из истории наблюдений следует: cамое раннее подключение в Минске отопления было 20 сентября 2021, самое позднее – 12 октября 2020.

При этом в прошлом году тепло побежало по трубам в квартирах минчан ещё 28 сентября.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 1 сентября: В Киеве десять ударов в одну точку. Под Сумами контрнаступление — в бой пошла егерская бригада Сводка СВО на 2 сентября: По Покровску принято важное решение. Зеленский выдвинул ультиматум. Осенью — катастрофа Сводка СВО на 3 сентября: Ту-160 обрушились на Киев — Россия послала сигнал. Киев заплатит высокую цену. Ветераны бегут

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь