Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экономика не в клочьях: Глобалисты признали успехи России
Фото: Кирилл Зыков / АГН "Москва"
Экономика

Экономика не в клочьях: Глобалисты признали успехи России

Международный валютный фонд скорректировал в лучшую сторону прогноз по росту ВВП России в 2021 году. Организация предполагает, что русская экономика вырастет на 4,4% вместо запланированных изначально 3,8%. Это наглядное свидетельство того, что даже либеральные глобалисты из одиозной организации не могут отрицать очевидного: Россия благодаря политике блока государственников выплыла из непростой ситуации с минимальными потерями.

Доклад Международного валютного фонда улучшил прогноз роста ВВП России на 0,6 процентных пункта. Если раньше МВФ предполагал годовой рост в размере 3,8%, то сейчас аналитики считают более реальным показателем 4,4%. В то же время в следующем году эксперты организации предполагают меньшие темпы (3,1%), чем считалось до этого (3,8%).

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) ранее давал ещё более скромные цифры роста русского валового внутреннего продукта в этом году – плюс 3,3%. В то же время европейские специалисты высоко оценили деятельность правительства России по удержанию экономической ситуации. Коллапса не случилось. Несмотря на существенное снижение нефтяных котировок и локдаун, вызванный пандемией коронавирусной инфекции, экономический спад составил вполне умеренные 3 процента. Скорее всего, вслед за новыми данными МВФ, ЕБРР также скорректирует свои прогнозы в следующем докладе.

Позитивный результат стал следствием реализации политики блока государственников во главе с председателем правительства Михаилом Мишустиным и первым вице-премьером Андреем Белоусовым. Правительство сумело найти приемлемый баланс между строгим соблюдением эпидемиологических правил и продолжением работы экономики. Если сравнить показатели пандемийного спада в Европейском союзе и России, итоги работы нашего кабмина налицо. Валовой внутренний продукт Германии упал на 5%, Франции – на 8,2%, Италии – на 8,9%, Испании – сократился на целых 11 процентных пунктов.

Вопреки сложной международной ситуации и непростой рыночной конъюнктуре, всё это время продолжалась реализация крупных инфраструктурных проектов. Малые и средние предприятия получили крупный объём дотаций со стороны государства. Характерно то, что экономическое руководство не пошло на поводу у популистов вроде либерала Навального или "левака" Платошкина, которые, угождая сиюминутным требованиям простых людей, призывали "залить" все социальные проблемы, вызванные эпидемией, триллионами резервных рублей. Берлинский пациент договорился до того, что следует опустошить Фонд национального благосостояния и, по сути, "слить в трубу" 13,5 триллионов рублей. Скандальный блогер даже не удосужился поинтересоваться, имеются ли они вообще в наличии. Дело в том, что ликвидная часть фонда насчитывала порядка 8,5 триллионов, а остальные деньги были вложены в инфраструктурные облигации и акции государственных компаний.

Блок Мишустина – Белоусова не стал заниматься обыкновенной раздачей денег населению. Реальному сектору экономики были оказаны беспрецедентные меры поддержки для системообразующих отраслей. По итогу, невзирая на спад ВВП и неизбежную потерю многих рабочих мест, отечественная экономика сумела вырулить из довольно непростой ситуации и начать поступательный процесс восстановления.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Не имею отношения к геополитике": Откровения олигарха Мордашова вскрыли изнанку "Северстали" Лаврова ждёт очередь униженных послов: Зеленский выдал "чёрную метку" Си Цзиньпину и промахнулся "Сумы могут стереть с лица земли": Командиры бежали, оставив бойцов в окружении. 25-я бригада заканчивается ЕС в истерике, это хуже ядерного оружия: Чего на самом деле боится Европа. Ответ нашли на дне Балтики

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь